Слёт молодежи на озере Селява

12.06.2019  |  Добавил: Valeriya

Завершились три дня незабываемого для всех нас слета молодежи на озере Селява, который был организован по благословению епископа Вениамина Крупским благочинием и отделом по делам молодежи Борисовской епархии. Эти дни были наполнены особым содержанием. Прежде всего это было прекрасное сочетание соборной молитвы, отдыха на природе и общения с близкими по духу людьми. 
Очень назидательная лекция диакона Иоанна Лященко и последующие молитвы подготовили нас к Таинству Исповеди в первый день слета. 
Невероятно жарко было ранним утром, но организаторы и сам владыка Вениамин периодически «орошал» нас водой, чему были все несказанно рады. Все участники слета смогли причаститься Святых Христовых Таин во время Божественной Литургии. Евангельское чтение было посвящено Возненсению Господа нашего Иисуса Христа и в очередной раз напомнило нам о том, что Христос посреди нас. Крестным ходом, с молитвой на устах мы возвращались от разрушенного храма, где и совершалась Литургия, к, как не резонансно это звучит, Комсомольскому Берегу. Мы шли через всю деревню Колодница, дружно пели Иисусову молитву, местные жители встречали нас вдоль дороги, крестились и радостно смотрели на наше шествие. 
После молебна на начало всякого доброго дела к нам обратился с речью владыка Вениамин и председатель Крупского Райисполкома Анатолий Станиславович Козел. Приняв пожелания хорошо провести время, мы приступили к трапезе, во время которой узнали об истории разрушенного храма. Затем епископ Вениамин провел беседу о вере и молитве. Получив ответы на волнующие нас вопросы, мы отправились купаться, загорать, играть в волейбол, до тех пор пока гроза не прервала наше веселье. Но сразу после дождя мы приняли участие в мастер-классе по белорусским танцам, проведенным капеллой "Жыдовачка" г. Борисова. Затем Сергей Степанович Сачук вместе со своими воспитанниками показали приемы по боевому искусству. 
После ужина участники слёта собрались перед сценой, где каждый мог показать, как он умеет петь и танцевать. Конечно же, все завершилось собранием у костра, где была возможность для интересных бесед, жарки сала и хлеба, песен под гитару. 
На утро третьего дня мы совершили благодарственный молебен и молебен о семье. После этого участники слета выразили благодарность организаторам, подвели итоги и поделились впечатлениями. С интересной речью о наркозависимых людях и о том, как важно, чтобы дети росли в здоровой среде выступил один из спонсоров слета. Мы были рады еще раз искупаться в озере. По окончании слёта участники собрались на последнюю, совместную трапезу. Попрощавшись и поблагодарив всех, с маленькой долей грусти мы разъехались домой. 
Эти дни или хотя бы один из них мы могли потратить по-разному: кто-то мог просто убить время, при его избытке, кто-то оторвал самое дорогое, дефицитное время, но, несомненно, оно оказалось в одной общей сокровищнице. 
Евр 13:16: «Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу».

https://vk.com/pravmolbor?own=0&w=wall-62980427_1897#wall

comments powered by Disqus